В Хабаровске завершился этап детского Кубка России «Снежная королева-2020». Участниками состязаний стали свыше 150 юных шахматистов из Хабаровского, Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Еврейской Автономной области, Амурской, Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), а также Японии.

- С каждым годом увеличивается количество игроков из других регионов, а также растет количество самих регионов-участников. В этом году каждый четвертый участник представляет не Хабаровский край. Во всех группах представлены игроки из трех и более территорий, а это значит, что все турниры соответствуют статусу этапа детского Кубка России. Объединенным получился лишь турнир в самой старшей группе до 15 лет, где юноши и девушки выявили лучших в совместном соревновании, - пояснили организаторы турнира.

Островной регион представляли Михаил Бамбизо и Денис Медзиновский. Они играли в возрастной группе юношей до 13 лет (33 участника).

Михаил Бамбизо начал турнир с двух побед. Однако затем все пошло не так, как он планировал. В трех следующих партиях островитянин потерпел два поражения. Однако на финише Михаил собрался и провел серию из четырех партий без поражений. В итоге сахалинец набрал 6 очков из 9. Это позволило ему занять 5-е место.

Чуть хуже выступил Денис Медзиновский. В его активе 5 очков (4 победы, 2 ничьи, 3 поражения) и 13-е место.

Михаил Бамбизо: «Самый памятный – «Кубок АО «Гидрострой»!»