В островной столице продолжается первенство Сахалинской области по волейболу. Звание сильнейших оспаривают двенадцать команд из Анивы, Ноглик, Охи, Шахтерска и Южно-Сахалинска.

В юношеское первенство заявились пять команд: «Динамо» и «Динамо-2», «СШ по волейболу», «СШ по волейболу-2» (все – Южно-Сахалинск) и сборная Анивы.

В первый игровой день отличились «Динамо», которое выиграло два матча у команд «Спортивной школы по волейболу». Это весомая заявка на завоевание титула! Кроме того, «Динамо-2» в трех партиях выиграло у сверстников из Анивы.

Семь команд девушек на предварительном этапе разделены на две подгруппы. В подгруппе «А» играют Оха, Шахтерск, «СШ-3» (тренер Екатерина Бронникова), «СШ-2» (тренер Марина Захарова). Здесь «СШ-2» нанесло поражение «Шахтерску» (3:0), а «СШ-3» оказалось сильнее «Охи» (3:0).

В подгруппу «Б» заявлены «СШ» (тренер Марина Захарова), «СШ-4» (тренер Елена Дробот) и сборная поселка Ноглики. В первом матче «СШ-4» переиграло волейболисток из Ноглик в трех партиях.

Сегодня первенство продолжается. Волейболисты уже вышли на площадку. Болельщики могут поддержать юных спортсменов. Вход в ГБУ «СШ по волейболу», где проходит первенство, свободный!