В городе Самобор (Хорватия) состоялись XXIX международные соревнования по карате "Grand prix Croatia". На состязания заявились 2000 спортсменов из 268 клубов и 22 стран боролись. Воспитанники южно-сахалинской СШОР восточных видов единоборств принесли три медали в копилку сборной команды Сахалинской области.

Как сообщает пресс-центр СШОР ВВЕ, золото в кумитэ (контактный поединок) среди юношей 14-15 лет в весовой категории свыше 70 кг завоевал Константин Коковуров (тренеры Анастасия Ким и Леонид Ким).

В самой многочисленной категории (49 участников), среди юниоров 16-17 лет до 55 кг Владислав Ли (тренеры Григорий Ефремов и Леонид Ким) стал серебряным призером, уступив в финале украинцу Максиму Зрыбниеву со счетом 1:3.

Евгений Сон (тренеры Расул Керимов и Леонид Ким) завоевал бронзовую медаль среди юниоров 16-17 лет до 61 кг.

Добавим, что 22 января воспитанники сахалинской школы олимпийского резерва восточных единоборств примут участие в заключительном этапе тренировочных сборов в подмосковном Парамоново. Здесь они будут готовиться к первенству Европы по каратэ WKF, которое состоится в Венгрии.