Во Владивостоке завершился этап Гран-при России по быстрым шахматам. Турнир «Владивосток-2020» прошел в кампусе ДВФУ, а его участниками стали 108 шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого Автономного округа и регионов ДФО. Призовой фонд этапа составил 500 000 рублей.

Первое место занял рейтинг-фаворит турнира международный гроссмейстер Жамсаран Цыдыпов (Республика Бурятия). В его активе 10,5 очков из 11 возможных (состязания проводились по швейцарской системе). Единственную ничью победитель сделал в седьмом туре с Олегом Рычковым из Еврейской Автономной области.

Второе-третье место разделили Николай Корнюшин (Приморский край) и Константин Сек (Сахалинская область). По дополнительным показателям вторым стал приморский шахматист, а островитянин остался на третьем месте.

- В начале турнира я выиграл пять партий подряд. В шестом туре играл с Жамсараном Цыдыповым.  В цейтноте я не нашел простую ничью и проиграл. Потом выиграл еще две партии, в трех заключительных турах сыграл вничью. Причем, с Анатолием Бабий я не смог реализовать две лишние пешки, - проанализировал свое выступление Константин Сек.

В турнире принимали участие и другие сахалинские шахматисты. Так, Виталий И занял 13-е место с результатом 7,5 очков. А лучший результат среди островных школьников показал Владислав Черняев. Он оказался единственным среди них, кто по итогам турнира был в «плюсе» (то есть, набрал больше 50% очков). Показатель Владислава - 6 очков и 44 место.