В Южно-Сахалинске завершились игры областного этапа всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Мяч в сетку ворот забивали девушки двух возрастных групп.

- Были определены победители среди юниорок 2002-2003 г.р. и девушек 2004-2005 г.р., - пояснили в Сахалинской областной федерации футбола.

В турнире юниорок заявилось трое участниц. Это команды МБОУ СОШ № 1 (Ноглики), МАОУ СОШ № 32 и МБОУ СОШ № 30 (обе - Южно-Сахалинск). В итоге первое место заняли футболистки из 32-й школы. Северянки завоевали серебро, а «Атлант» из СОШ № 30 остался на третьем месте.

У девушек 2004-2005 г.р. на награды претендовали пять команд: МБОУ СОШ № 1 (Ноглики), МБОУ СОШ № 3 (Невельск), МАОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 30, МАОУ СОШ № 8 (все - Южно-Сахалинск).

Состязания завершились убедительной победой футболисток из Ноглик. Они выиграли все четыре матча с крупным счетом.

Девушки из СОШ № 3 Невельска проиграли северянкам, но выиграли три остальных матча. Они – серебряные призеры. Бронзу завоевали представительницы СОШ № 30. На последующих местах СОШ № 8 и СОШ № 32.

- Команды СОШ № 1 (Ноглики) и СОШ № 32 (Южно-Сахалинск) будут представлять Сахалинскую область на дальневосточном этапе турнира в Спасске-Дальнем, - подвели итоги в Сахалинской областной федерации футбола, которую мы благодарим за предоставленные фотографии.