3 и 4 февраля «Элвари-Сахалин» проведет два спаренных матча седьмого тура чемпионата России (высшая лига «Б»). В столице Республики Чечня островитяне сыграют с местным «Грозным-2».

«Грозный-2» является фарм-клубом ВК «Грозный». Главная команда Чечни – участник чемпионата России среди команд высшей лиги «А».

В декабре 2006 года волейбольный клуб «Грозный» был зарегистрирован как юридическое лицо. Пройдя все ступени отечественного волейбола, «Грозный» в 2012 году пробился в Суперлигу, где выступал до 2015 года. Отметим, что в сезоне 2012-2013 года в ее составе играл Дмитрий Барсук, который до этого один чемпионат провел в «Элвари-Сахалин».

Главные достижения команды:

- второе место в первой лиге (2008 год).

- первое место в высшей лиге «Б» (2010 год).

- второе место в высшей лиге «А» (2012 год).

В нынешнем сезоне «Грозный-2» дебютировал в высшей лиге «Б». Сейчас команда занимает 10-е место. В 30 матчах она одержала 6 побед при 24 поражениях (17 очков).

В первом круге «Элвари-Сахалин» и «Грозный-2» соперничали в Южно-Сахалинске. Обе игры завершились победами островитян в трех партиях.

К очным поединкам обе команды подошли, выиграв два предыдущих матча. «Грозный-2» дважды на выезде переиграл «Дагестан», а «Элвари-Сахалин» не испытал проблем в Краснодаре, где разобрался с «Динамо-ЦОП».