В деревне Кононовская Архангельской области завершилось первенство России по лыжным гонкам. На лыжной базе спортивно-оздоровительного комплекса «Малиновка» состязались юниоры и юниорки 21-23 лет.

Успешнее всех из островных спортсменок выступила Наталья Смирнова. В гонке на 15 км классическим стилем (масс-старт) она заняла шестое место с результатом 47 минут 11,5 секунды. От призовой тройки ее отделило чуть менее 20 секунд. А на дистанции 10 км свободным стилем Наталья финишировала пятой (28 минут 52,5 секунды).

Мария Муратова в масс-старте была 25-й (48.16,5), а на дистанции 10 км свободным стилем – 29-й (30.31,4).

Кроме того, наши лыжницы заняли шестое место в эстафете 4 по 3 км (вместе с ними бежали представительницы Кемеровской и Новосибирской областей).