В Белокурихе (Алтайский край) завершились двухдневные соревнования этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Накануне участники определили победителей и призеров второго слалома.

В женской гонке островная горнолыжница Софья Матвеева показала лучшее время в первой и второй попытках. Естественно, что именно она и стала победительницей (это ее вторая золотая награда в рамках этапа). В ТОП-10 пробились еще две представительницы Сахалинской области: Анна Шухова – на пятом месте, Лина Литвинова – на седьмом.

У мужчин после первой попытки лидировали Артем Кашинцев (Сахалинская область) и Глеб Мосесов (Москва). Однако во второй попытке Сергей Майтаков из Новосибирска сумел не только отыграть отставание, но и добиться итоговой победы. Артем Кашинцев остался на втором месте.

Неплохо проявили себя и другие островитяне: Юрий Другов – на шестой строчке итоговой протокола, Дмитрий Пышкин – на седьмой, Роман Зверян – на восьмой, Владислав Осипов – на девятой.

24 февраля в Таштаголе (Кемеровская область) стартуют чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. Участники прошедших соревнований Кубка страны в Белокурихе в ближайшее время переезжают туда.