В Углегорске состоялся районный турнир по баскетболу, посвященный Дню защитника Отечества. Пальму баскетбольного первенства оспаривали три мужские команды («Финвал», «СОШ № 5», «Олимпия»).

Первыми на площадку вышли «Финвал» и «Олимпия». «Финвал» лидировал после первой половины игры (30:27). Затем «Олимпия» ненадолго вышла вперед, но все же «Финвал» в итоге оказался сильнее (62:53). В составе победителей самым результативным игроком стал Дмитрий Осипов (25 очков). У проигравших отличился Александр Ханов (23 очка).

Затем «Финвал» нанес поражение баскетболистам «СОШ № 5» со счетом 53:43. У победителей 21 очко набрал Ярослав Осипов, у проигравших самым результативным стал Константин Осипов (14 очков).

- В последнем матче на паркет вышли «Олимпия» и «СОШ № 5». Первая половина осталась за командой юношей 27:18 (в пользу СОШ № 5). Вторую половину ребята из СОШ № 5 пытались удержать свое преимущество. В середине заключительно четверти оно составляло уже 14 очков. В концовке «Олимпия» едва не отыгралась, но все же «СОШ № 5» сумела праздновать победу – 54:51. Самыми результативными игроками стали Дмитрий Ворожцов (24 очка; СОШ № 5) и Александр Ханов (26 очков, «Олимпия»), - сообщают организаторы соревнований.

Таким образом, первое место в турнире занял «Финвал» (Дмитрий, Ярослав и Эдуард Осиповы, Вячеслав и Виталий Литвиненко), на втором – «СОШ № 5», на третьем – «Олимпия».

"Финвал" - победитель праздничного турнира

P.S.Благодарим за фотографию СК «Углегорский»!