В первый день весны в Тымовске были сыграны матчи предпоследнего тура зимнего первенства по футболу «Зимний мяч России-2020». Обе игры завершились разгромами ФК «Ясное».

Сначала «Спартак» из райцентра нанес поражение ФК «Ясное» со счетом 4:1. Первый тайм прошел в равной борьбе, а после перерыва команды стали играть на встречных курсах, оголив свои защитные ряды. В этом больше преуспел «Спартак», чему порукой итоговый счет. У победителей отличились Пашенцев (два гола), Трещев и Шиверских (по одному). У проигравших гол на счету Жолобова.

Едва переведя дух, футболисты «Ясного» вновь вышли на поле, чтобы на этот раз противостоять «Арсеналу». Противостоять у них не получилось от слова «совсем». «Канониры» растерзали оборону соперника, забив в его ворота дюжину безответных мячей. Четыре из них на счету Хасанова, хет-трики оформили Кочетков и Трофимов, два гола забил Чипурной.

- Заключительные матчи турнира пройдут 7 марта. Начало в 10:30. Сразу после финального свистка арбитра состоится награждение победителей и призеров, - сообщил заместитель главного судьи Михаил Хасанов.