В Красноярске завершились состязания по горнолыжному спорту в рамках финала Х Спартакиады учащихся России. Заключительным видом программы на трассах Фанпарка «Бобровый лог» стал слалом.

У юношей ТОП-3 сильнейших замкнул воспитанник СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска Владимир Котловский.

В гонке девушек две сахалинские горнолыжницы поднялись на пьедестал почета. Анна Шухова стала серебряным призером, а Лина Литвинова – бронзовым.

Напомним, что в первый соревновательный день в активе островитян было две награды (в слаломе-гиганте Эллина Дьяченко заняла второе место, а Лина Литвинова – третье).

Таким образом, сахалинские спортсмены по итогам Спартакиады завоевали две серебряные и три бронзовые медали. Благодаря этому они заняли первое место в командном зачете состязаний (395 очков), опередив представителей Красноярского края (394 очка) и Камчатки (308).