Начался чемпионат Углегорского городского округа по баскетболу среди мужских команд. Уже в первом же матче была зафиксирована сенсация.

Турнир стартовал с игры между действующим чемпионом УГО «Легионом» из райцентра и командой СОШ № 5 Углегорска.

- Матч получился очень интересным и захватывающим. Начало встречи осталась за ребятами из пятой школы. Точными бросками они постепенно увеличивали свой отрыв и к концу первой четверти он достиг 5 очков (16:11 в пользу школьников).

Вторая четверть прошла с более уверенным преимуществом молодых ребят, у легионеров возникли большие проблемы с реализацией своих бросков на данном отрезке, а у их соперников получалось куда более удачно реализовывать свои моменты. Первая половина закончилась со счетом 34:21 в пользу команды СОШ № 5.

На вторую половину «легионеры» вышли с боевым настроем, спровоцировав множество потерь у юношей и отвечая удачными завершениями быстрых отрывов. Они выиграли третью четверть со счетом 18:9. Последняя четверть была очень напряженной, где цена ошибки была слишком высока. Однако школьникам удалась концовка матча, где они выдали небольшой рывок и завершили его в свою пользу. Счет 58:50 на табло в пользу команды СОШ № 5, - сообщает СК «Углегорский».

Добавим, что самым результативным игроком матча стал Вячеслав Алешин из команды-победительницы, набравший 26 очков.

Следующая игра турнира запланирована на 7 марта. «Легион» попытается реабилитироваться за неудачный старт в матче с «КБУ».

P.S. Благодарим за фотографии СК «Углегорский»!