В Белогорске стартовало первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу «Юность» среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.

В турнир девушек заявилось три участницы: Магаданская и Сахалинская области, а также Приморский край. Они сыграют друг с другом по два матча.

Островная команда (Софья Бухановская, Анастасия Жарова, Вероника Жулидова, Юлия Леушина, Владислава Незавитина, Александра Пономарева, Анна Слатова, Анна Черницова) начала турнир с победы над представительницами Колымы – 3:0.

У юношей на победу претендуют четыре команды: Еврейская Автономная область, Приморский край, Республика Бурятия, Сахалинская область.

Здесь команды сначала сыграют по круговой системе. Затем состоятся полуфиналы (первая команда – с четвертой, вторая – с третьей), игры за третье и первое место.

Сахалинские волейболисты (Даниил Жуков, Артем Курбатов, Станислав Мазуренко, Семен Печников, Андрей Рудь, Никита Семенцов, Георгий Черкаскин, Юрий Экес, Егор Ярмольчук) в первом матче нанесли победу сверстникам из Бурятии (3:1).