В Холмске состоялись открытый турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый памяти заслуженного тренера СССР Н.А. Мамыкина среди детей 10-12 лет и первенство Сахалинской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет. Участниками состязаний стали атлеты из Поронайского и Холмского районов, Южно-Сахалинска.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали поронайцы Матвей Дворяшин, Иван Горшков и Вадим Пелых, холмчане Константин Перов, Виктор Князев, Алексей Камолов и Тимур Грищенко, представители Южно-Сахалинска Сергей Кочетов, Вячеслав Дайновский, Рафаэль Зайнулин и Даниил Заикин.

Золотые медали в областном первенстве среди девушек завоевали мастера спорта России Анастасия Корчагина, Вероника Мазалова и Анастасия Заприкутенко.

Среди юниоров победителями первенства стали Максим Камелин, Роман Даровских, Даниил Рябоконь и Максим Миляков из Поронайска, Артём Агабаев и Владимир Болмотов из Южно-Сахалинска, а также холмчанин Вячеслав Парфенов.

В общекомандном зачёте первенствовали атлеты из Поронайска, на втором месте расположились южносахалинцы, третье место заняли холмские спортсмены.