18 апреля исполняется 97 лет Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо». В этот день в 1923 году состоялось Учредительное собрание военнослужащих войск ГПУ Московского округа и сотрудников центральных органов ГПУ, на котором было принято решение о создании «Московского пролетарского спортивного общества «Динамо». Практически сразу спортивные секции и клубы «Динамо» стали открываться по всей стране. Меньше чем через год «Динамо» стало уже всесоюзным спортобществом.

Деятельность «Динамо» не ограничивается лишь развитием спорта. Работа с детьми, ветеранами, реализация социальных программ, пропаганда массовой физической культуры, международная деятельность в сфере спорта. Это неполный перечень направлений, которыми занимается Общество «Динамо».

Каждое поколение динамовцев оставляет свою страницу в истории легендарного спортобщества. Несмотря на солидный возраст, «Динамо» продолжает активно развиваться и совершенствоваться, подтверждая свой лозунг «Сила в движении и единстве».

Поздравляем членов общества «Динамо», его ветеранов и болельщиков с этим праздником! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, энергии и покорения новых вершин! Пусть с вами всегда будет удача, пусть вам всегда сопутствует успех!

«Динамо» (Южно-Сахалинск): взлеты и падения