На портале «Шахматная планета» прошел товарищеский матч между сборными командами Сахалинской области и Хабаровского края.

В составе каждой было по девять участников. Они сыграли по четыре партии со своими соперниками. Контроль времени: 3 минуты на партию + 1 секунды за ход.

Состав островной сборной: Константин Сек, Александр Храпов, Юрий Добрыдин, Алексей Романов, Альберт Лим, Андрей Петренко, Игорь Чернцов, Вячеслав Тимохин, Михаил Парецкий.

Счет в матче открыли хабаровчане. Дмитрий Мерц поставил мат двумя ферзями Юрию Добрыдину, а Валерий Котов выиграл фигуру у Алексея Романова, заставив его сдаться. Островитяне ответили победой Альберта Лим над Александром Милюковым. На первой доске лидеры команд Олег Рычков и Константин Сек сыграли вничью.

И все же ликвидировать отставание в два очка сахалинцам не удалось. После первого круга впереди были шахматисты из Хабаровска 5,5:3,5 очка.

После второго круга перевес хабаровчан немного увеличился и достиг трех очков – 10,5:7,5. А вот третий круга сахалинцы явно провалили, после чего их отставание стало уже критическим 10,5:16,5. В четвертом туре хабаровчане, не снижая темп, зафиксировали свою победу – 21,5:14,5 очка.

Лучший результат среди сахалинцев показали Андрей Петренко и Вячеслав Тимохин, добившиеся 100-процентного показателя. 3 очка из 4 набрал Игорь Чернцов.