Онлайн-конкурс #яГоТОв, организованный Министерством спорта России совместно с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом "Готов к труду и обороне" продолжается.

К акции присоединяются всё больше участников со всей России. Не остаётся в стороне и Сахалинская область. Видео с выполнением упражнений отправили жители Невельска и Корсакова.

Напомним, принять участие в мероприятии может любой желающий. Для этого необходимо записать видеоролик с выполнением пяти упражнений: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу - 15 раз, поднимание туловища из положения лёжа на спине - 15 раз, наклон вперёд из положения стоя - коснуться пола пальцами рук, приседание - 30 раз и планка - простоять в классической "планке" (на локтях) - 30 секунд.

Отметим, видеоролик не должен быть длиннее 4-х минут. Его необходимо разместить на своей станице ВКонтакте или Инстаграме. В описании следует указать хэштеги #яГоТОв , #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значный уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО без дефисов (#20770000013). Участник акции также должен быть подписан на официальный инстаграм-аккаунт Минспорта России @minsport_rf, а также комплекса ГТО @vfsk_gto.

Конкурс продлится до 1 июня 2020 года.