В Невельске состоялись спортивные мероприятия, посвященные Дню России. Эпицентром праздником стала площадь Ленина.

- Спортивная школа организовала четыре площадки для жителей района всех возрастов. Каждый мог найти, что ему нравится. Прошли соревнования по дартсу, армреслингу, баскетболу 3 на 3, а дети до семи лет могли повеселиться на красочном батуте, - сообщили в спортивной школе Невельска.

Согласно Положению, соревнования по дартсу и армрестлингу проходили в трех возрастных группах (до 12 лет, 13-17 лет, 18 лет и старше). На награды претендовал 91 человек.

В армрестлинге самыми сильными оказались Михаил Гоков (до 12 лет), Кирилл Тен (13-17 лет), Сергей Данилович (18 лет и старше).

В метании дротиков в цель отличились Кирилл Кушнир (до 12 лет), Андрей Яковлев (13-17 лет), Валентина Шкуракова (18 лет и старше).

Турнир по баскетболу 3 на 3 собрал трех участников. В итоге первенствовала команда «Передняя дужка» (Егор Сницер, Буян Монгуш, Виктория Московец и Елена Чехова). Серебряный призер – «Булочка с корицей», бронзовый – «Ёжики».

- Все участники получили сладкие призы, в дартсе и армрестлинге победители и призеры были награждены грамотами, в баскетболе 3 на 3 ребят отметили грамотами и медалями, - подвели итоги организаторы праздника.

P.S. Благодарим за фотографии спортивную школу Невельска!