В Углегорске прошел турнир по пляжному волейболу «Мяч над сеткой». Его участниками стали семь смешанных (мужчина + женщина) команд.

На первом этапе участников разделили на две подгруппы. По две лучшие из каждой затем выходили в полуфинал, после чего состоялись матчи за третье и первое место.

- Каждая игра буквально захватывала дух. Расслабиться невозможно было ни на минуту. К тому же, ситуацию усугублял прогноз погоды, который предвещал дождь, но волейболисты люди не "сахарные", не растаяли, а вот тяжелым и мокрым мячом руки бы поотбивали. Но, спортсменам, по всей видимости, удалось договориться с "небесной канцелярией" и, своими мощными подачами они в буквальном смысле разрезали воздух и разгоняли тучи, поэтому дождя удалось избежать, - сообщают подробности организаторы турнира.

В итоге были зафиксированы следующие результаты:

1 место – «TWO Пак» (Мария и Антон Пак);

2 место – «Легион» (Светлана Попова и Сергей Галкин);

3 место – «1 Темп» (Ирина Тутова и Дмитрий Лебедев);

4 место – «Буяк» (Юлия Яковлева и Сергей Буков);

5 место – «Ой всё» (Елена Набокова и Сергей Басов);

6 место – «БЭМС» (Екатерина Яковлева и Андрей Луценко);

7 место – «Твикс» (Алена Ворожцова и Александр Гамарак).

- Лучшими игроками были признаны Светлана Попова и Антон Пак.  Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. Команды, не попавшие на пьедестал, были награждены утешительными призами спонсора турнира ООО «Никольский камень». Так же спонсором выступило ООО «Космос», которое обеспечило участников и судей горячим обедом, - подвели итоги в РСК «Углегорский».

P.S. Благодарим за фотографии РСК «Углегорский»!