ГБУ «СШ по волейболу» и РОО «Сахалинская федерация волейбола» работают над созданием музея истории. Речь, естественно, идет об истории островного волейбола.

Предполагается, что экспозиции музея позволят познакомить сахалинцев и гостей острова с историей развития волейбола на Сахалине и Курилах, его героях и победах. Сам музей будет располагаться в «СШ по волейболу» (ул. Горького, 7/3).

Создатели музея приглашают неравнодушных сахалинцев присоединиться к наполнению экспозиции и внести свой вклад в сохранение истории. Исторические реликвии ждут в «Спортивной школе по волейболу» (стойка администратора).

- Мы давно разрабатываем концепцию музея. Сейчас переходим к стадии реализации проекта. Островным волейболистам есть, что вспомнить, есть, чем поделиться. Мы обещаем бережно хранить принесенные реликвии. Уверены, что музей будет интересен не только сахалинским волейболистам, но и всем гостям спортивной школы. Приносите старые грамоты, медали, афиши, программки, фотографии, мячи и все остальное, что имеет непосредственное отношение к истории сахалинского волейбола, - обращаются организаторы музея к неравнодушным землякам.