Со 2 по 20 августа пройдет «Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Всероссийское официальное физкультурное мероприятие будет проведено в режиме удаленного доступа (онлайн) по месту пребывания участника забега.

Каждый спортсмен может преодолеть выбранную дистанцию в любом городе, в любом месте и в любое время (в рамках указанных сроков). Для подтверждения участия необходимо будет зафиксировать результат при помощи спортивных часов или программы-трекера.

Беговой бум в стране (и в островном регионе, в частности) начался сравнительно недавно. Поэтому полумарафон «ЗаБег.РФ» еще не имеет богатой истории. Однако это не мешает ему быть одним из самых динамично развивающихся спортивных мероприятий.

В 2017 году первый подобный полумарафон собрал участников из 10 городов страны. В 2018 году одновременный старт состоялся в 15 городах, в 2019 году – в 19. А в этом году планируется провести забег в 85 городах! По словам организаторов, для спортивной жизни страны такая массовость станет историческим событием.

Естественно, что Сахалинская область не осталась в стороне от этого праздника здорового образа жизни.

К участию в мероприятии допускаются жители Сахалинской области в возрасте от 6 лет и старше, из числа 1000 первых зарегистрировавшихся участников на сайте ЗаБега.РФ и прикрепивших скриншот о выполнении выбранной дистанции забега.

Регистрация участников начнется 20 июля в 09:00 и завершится 1 августа 2020 года в 23:59 на сайте Забег.РФ.

Для прохождения регистрации, участникам необходимо указать: фамилию, имя, отчество, год и дату рождения, контактный телефон, электронную почту, прикрепить медицинскую справку, а также выбрать дистанцию (1000, 5000, 10000 и 21100 метров).

Результат предоставляется в формате скриншота или фото. Результаты принимаются с даты регистрации на Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» в режиме удаленного доступа (онлайн) и до 20 августа 2020 г. 23:59 по местному времени.

Предоставить скриншот с любого удобного программы-трекера Strava, Nike+, Edmondo и другие (можно загрузить только один скриншот). Требования к скриншоту:

- дата должна соответствовать периоду проведения онлайн-забега;

- дистанция должна быть не меньше той, на которую оформлен билет;

- содержит время преодоления дистанции для фиксации результата.

Результаты принимаются в судейскую коллегию по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. А.М. Горького, 7/1 ГБУ Спортивная школа летних видов спорта им. заслуженного тренера РСФСР Э. М. Комнацкого.

Добавим, что всем участникам полумарафона «ЗаБег.РФ» будут вручены медаль и сувенирная продукция (мешок, значок, футболка).