Ярославль стал местом проведения Кубка России по легкой атлетике среди ветеранов. Его участниками стали около 200 спортсменов, состязавшихся в одиннадцати возрастных группах.

- Самые «младшие» участники выступали в возрастной группе 35-40 лет, а самые возрастные легкоатлеты разыграли медали в возрастной группе 85 лет и старше, - объяснили организаторы.

В программу соревнований входили бег на 100, 400, 800 и 5000 метров, барьерный бег на короткие дистанции, прыжки в длину, высоту и с шестом, толкание ядра и спортивная ходьба.

Островной регион на этих состязаниях представлял Владимир Скудневский из Анивского городского округа. Сахалинец выступал в возрастной группе М60, где завоевал две награды.

Владимир Скудневский стал победителем в спортивной ходьбе на 5000 метров (26.32,84 секунды) и финишировал третьем в беге на 5000 метров.

По словам директора Троицкого Дома культуры Сергея Ким, Владимир Скудневский является участников проекта «Старшее поколение», который действует в этом учреждении второй год.