XXXI Всероссийский олимпийский день, посвященный 40-летию Игр XXII Олимпиады 1980 года в г. Москве, отметят на Сахалине 8 августа.

В рамках мероприятия островитян и гостей региона приглашают на экстремальный забег "Олимпийская Вертикаль". Гонка будет проходить в раздельном зачете среди мужчин и женщин без возрастных категорий. Протяженность дистанции - 300 метров по трассе "Армейка" СТК "Горный воздух". Старт - в 9:15 часов.

Всех участников, независимо от результата, наградят памятными призами, а победители и призёры, занявшие I - III места среди мужчин и женщин получат грамоты, медали и подарками.

Заявки на участие принимаются от всех желающих старше 18 лет, не имеющих медицинских противопоказаний. При себе необходимо иметь справку о допуске врача, а также средство индивидуальной защиты - маску.

Регистрация мероприятия по ссылке продлится до 7 августа.

Выдача стартовых номеров будет происходить по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Горького 7, стадион "Спартак" ГБУ "Спортивная школа летних видов спорта":

-              6 августа с 14:00 до 18:00;

-              7 августа с 10:00 до 18:00 (с перерывом на обед с 13:00 до 14:00).

При выдаче стартовых номеров при себе необходимо иметь средство индивидуальной защиты органов дыхания (маска).

Параллельно с экстремальным забегом в 09:15 будет проходить тренировка по общефизической подготовке, которая продлится 1 час 30 минут.