Профессиональная футбольная лига обнародовала предварительный календарь первенства России среди команд второго дивизиона. Вполне вероятно, что именно таким он в итоге и будет.

«Сахалин», который впервые в своей истории, выступает в зоне «Центр», сыграет 30 матчей (по 15 на своем и чужом поле).

Турнир стартует 9 августа. В этот день островитянам предстоит гостевой матч с «Химками-М». Затем последуют выездные матчи с раменским «Сатурном» (15 августа), «Металлургом-Видное» (24 августа), саратовским «Соколом» (29 августа), «Авангардом» из Коломны (6 сентября), ФК «Калуга» (12 сентября).

После этого сахалинская команда вернется на Сахалин и проведет семь домашних матча. 20 сентября на стадионе «Спартак» «Сахалин» сыграет с «Факелом-М» из Воронежа, 27 сентября – со «Знаменем» из Орехово-Зуево, 4 октября – с «Салютом» из Белгорода, 11 октября – с ФК «Строгино», 18 октября – с «Металлургом» (Липецк), 24 октября – с «Красным» из Смоленска, 29 октября – с ФК «Рязань».

Летне-осеннюю часть первенства «Сахалин» завершит двумя матчами в Туле (3 ноября с «Химиком-Арсеналом») и Обнинске (8 ноября с «Квантом»).

На этом завершится первый круг. Второй круг возобновится 1 апреля 2021 года. Об этом, а также о точных датах текущего года мы вам обязательно расскажем. Следите за обновлениями на нашем сайте!