Празднование Дня физкультурника состоится 9 августа с 11:00 до 14:00 на стадионе "Космос" городского парка им. Ю.А. Гагарина.

Мероприятие начнется с торжественного открытия и выступления почетных гостей. Программа праздника предусматривает ряд соревнований и мастер-классов. Так, на главной сцене стадиона в 11:15 стартует "Зарядка с чемпионом" для всех желающих. На баскетбольном поле с 11:30 до 13:30 пройдут соревнования по воркауту и брейк-дансу "Breaking 3x3".

В рамках празднования Дня физкультурника пройдут Всероссийские соревнования "Железный человек". Жим штанги лёжа, народная становая тяга, народный жим штанги лежа - в этих дисциплинах будут оспаривать призовые места участники. Принять участие в соревнованиях "Железный человек" можно по предварительной записи 89242896085.

На мини-футбольном поле участники площадки "Сахалинской долголетие" сыграют в настольный теннис, шахматы и дартс. Также, в рамках физкультурного мероприятия, на главной сцене состоится презентация фильма "Люди безграничных возможностей"

Организаторы мероприятия в лице областных минспорта и Центра спортивной подготовки проведут награждение почетных деятелей отрасли и партнеров, которые оказали поддержку и помощь в организации одного из главных событий в регионе этапа Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту "Сахалин 2020".