В минувшие выходные состоялся Кубок Южно-Сахалинска по конкуру. Мероприятие прошло на манеже конно-спортивного клуба «Аристократ (пл.р. Новоалександровск, ул. Родниковая, 56).

Участниками состязаний стали свыше 30 спортсменов в возрасте от 11 до 35 лет. А организаторами турнира выступили департамент по делам молодежи и спорту администрации города Южно-Сахалинска и областная федерация конного спорта.

Как сообщает пресс-центр департамента по делам молодежи и спорту, обладателей наград определили в дисциплине «конкур» (преодоление препятствий) на нескольких маршрутах, которые включали в себя барьеры высотой 60 см, 80 см, 100 см, 110 см и 120 см.

По итогам прохождения маршрута с барьерами 60 см победителем в «открытом зачете» стала Алина Пак на Победе («Фриран»), а в категории «молодые лошади» победу одержала Юлия Шурыгина на Мимозе из КСК «Анива».

В прохождении маршрута с препятствиями высотой 80 см. в зачете «дети» не было равных Елизавете Ким на Вердикте («Золотой Мустанг»), в «открытом зачете» первой стала Екатерина Веденина на Василии («Аристократ»), на «молодых лошадях» лучше всех выглядел Владимир Еремин на Майском блюзе («Аристократ»).

На маршруте с барьерами высотой 100 см. в категории «юноши» победу одержала Яна Вяткина на Василии («Аристократ»), в «открытом зачете» победу присудили Екатерине Архипкиной на Триумфе («Золотой Мустанг»), в категории «дети» первой стала Елизавета Ким на Шалуне («Золотой Мустанг»).

В преодолении барьеров высотой 110 см. лучшими в зачете «юноши» стали Ирина Катериненко и Тарзан («Золотой Мустанг»), в «открытом зачете» победу одержали Екатерина Архипкина и Триумф («Золотой Мустанг»).

В самом сложном маршруте на 120 см. не было равных Анастасии Мурзиной, которая на Тарзане («Золотой Мустанг») показала отличное прохождение всех препятствий. Лучшими в «открытом зачете» стали Владимир Еремин и Кармина («Аристократ»).

- Результатами своими я очень довольна. Трассу прошли хорошо, и хоть немного конь занервничал и попытался пойти вперед, но мы справились с волнением и финишировали спокойно. Здесь очень важно настроиться перед стартом, ведь лошадь чувствует тебя, и вы должны вместе быть уверены и настроены на победу, - рассказала участница соревнований Екатерина Архипкина.