Матч второго тура ОЛИМП – Первенства России среди команд клубов ПФЛ между "Сатурном" и "Сахалином", который должен был состояться 15 августа, отменен.

В адрес ФК "Сатурн" и ФК ПСК "Сахалин" было направлено письмо от руководителей Профессиональной футбольной лиги о получении постановления Роспотребнадзора в отношении членов футбольной команды "Сахалин".

 Несколько спортсменов ФК "Сахалин" получили положительный результат теста на COVID-19.

- Шла плановая подготовка к матчу, и мы расстроены, что не сможем сыграть в субботу перед своими болельщиками. График немного сбился, но его мы подкорректируем. А команде соперника мы все, конечно же, желаем выздоровления, - сказал главный тренер «Сатурна» Сергей Жуков.

Обращаем внимание на выдержку из Регламента первенства, в котором перечислены все основания для переноса матчей: «Перечень основания для переноса Матчей, указанных в настоящем пункте, Регламента с учётом положений статей 3.3 и 3.4. является исчерпывающим, перенос матчей по другим основаниям, в том числе по причине временной нетрудоспособности в связи с COVID-19, не допускается».