Сегодня на лед спортивного комплекса «Кристалл-2» вышли четыре хоккейные команды. Они стали участниками турнира дворовых любительских команд «Мое хоккейное лето», проводимого в рамках проекта «Спорт против подворотни».

Как сообщает пресс-центр департамента по делам молодежи и спорту администрации областного центра, проводимый турнир стал возможен благодаря включению его в муниципальное задание МАУ «Спортивный город» при поддержке оргкомитета проекта «Спорт против подворотни».

В матче открытия соперничали «Старые барсуки» и МАУ «Спортивный город». На 7 минуте первого периода с передачи Евгения Норко первую шайбу турнира забил капитан команды «барсуков» Андрей Хапочкин. За секунду до окончания первой трети матча Артем Батраченко увеличил преимущество «барсуков» до двух шайб.

Во втором периоде благодаря смене вратаря «барсуков» Бориса Кириллова на юного и менее опытного Марка Захарова, ребятам из сборной «Спортивный город» удалось дважды пробить голкипера противника и восстановить равновесие.

В третьем периоде Валерий Ким вывел «Спортивный город» вперед (3:2). Однако удержать преимущество команде не удалось. «Дублем» за полминуты отметился Алексей Панченко, который принес победу «Старым барсукам» - 4:3.

Во второй полуфинальной игре встретились юные хоккеисты из дворовых команд «Барсы» и «Чирки». До середины второго периода на льду убедительнее выглядели «Чирки». Со счетом 3:0 молодые хоккеисты уверовали в свои силы и целенаправленно шли к победе.

Как показали дальнейшие события, даже такого преимущества может не хватить для победы. Хоккеисты «Барсов» удвоили натиск и сумели не только сравнять счет, но и взять верх – 4:3.

Решающие матчи турнира запланированы на 23 августа. В 14:00 в «Кристалле-22 (ул. Горького, 29) состоится матч за третье место («Чирки» - «Спортивный город»). После него пройдет финал («Старые барсуки» - «Барсы»).