VIII областной турнир по хоккею с шайбой "Кубок "50-я параллель" прошёл в Южно-Сахалинске. На протяжении двух дней любительские команды выявляли сильнейшего на льду СШ "Кристалл".

За право обладать кубком сражались "Тымь", отстаивавшая честь Александровск-Сахалинского и Тымовского районов, "Восток" из Смирных, поронайский "Атлант" и "Легион", представляющий Углегорский район.

Турнир проходил по круговой системе - все команды сыграли друг с другом. Каждый матч состоял из трёх 20-минутных периодов.

Первыми на лёд вышли "Тымь" и "Восток". По итогам игры победу одержала команда хоккеистов из Александровск-Сахалинского и Тымовского со счётом 6:3.

Второй матч турнира провели между углегорским "Легионом" и поронайским "Атлантом". Первые оказались сильней и завершили игру с разгромным счётом 9:0.

Следом на лёд вновь вышли "Восток" и "Атлант". Счёт шёл вровень, но в третьем периоде смирныховцы вырвались вперёд и завершили игру с перевесом в свою сторону - 7:4.

Четвертая и последняя игра первого дня прошла между "Тымью" и "Легионом". Матч не смог определить победителя - по итогам трёх периодов ничья - 3:3.

Второй день турнира продолжился двумя финальными играми. Первый матч прошёл между "Тымью" и "Атлантом". Итог - поронайцы пропустили в свои ворота 11 шайб, сумев забить соперникам всего одну.

Заключительную игру провели между собой "Легион" и "Восток". Спортсмены из Смирных не смогли добраться до ворот углегорцев и потерпели поражение со счётом 4:0.

По итогам турнира обладателем кубка и победителем стал "Легион" из Углегорска. Второе место занял смирныховский "Восток". Третье место досталось команде "Тымь" из Александровска-Сахалинского и Тымовского.