В Южно-Сахалинске состоялся турнир по шахматам. Это был заключительные состязания в рамках муниципального этапа Спартакиады пенсионеров России.

Участниками интеллектуальных баталий стали два десятка шахматистов в возрасте старше 55 лет.

В женском турнире первое место заняла Светлана Дударева (к слову, победительница областного этапа Спартакиады 2019 года). Серебряный призер – Тамара Антогина, бронзовый – Тамара Брагина.

Мужчины сыграли пять туров по швейцарской системе. Перед заключительным туром лидировали Анатолий Зайцев и Владимир Грицук. Беспристрастный жребий свел их в очной встрече. В ней победил Анатолий Зайцев, который первенствовал на муниципальном этапе Спартакиады второй год подряд.

На второй строчке турнирной таблицы остался Владимир Грицук. Тройку лидеров замкнул Виктор Филин.

P.S. Благодарим за фотографии Рустама Салимова!