На Сахалине стартовал чемпионат островного региона по футболу. В борьбу за место под футбольным солнцем включились восемь команд.

В матче открытия «Сахалин-М» одержал победу над «СИЛМАШем» из Холмска – 3:1. В составе победителей отличились Артур Строкин, Родион Бозоров и Иван Аксененко. У проигравших гол на счету Виктора Крестилина.

Затем «Шахтер» в Быкове нанес крупное поражение «Сахалину-М2». Счет – 8:1 в пользу хозяев поля. В составе «горняков» «дублями» отметились Александр Юн и Сергей Музыкантов, по одному голу забили Роман Нефедов, Дмитрий Ча, Игорь Розанов, Антон Бучинский (с пенальти). У гостей гол забил Александр Разумов.

ФК «Долинск» на своем поле проиграл «Воднику» из Корсакова – 2:3. К исходу 20-й минуты гости вели в счете 2:0 благодаря результативным ударам Азамата Мадалиева и Игоря Семенихина (с пенальти). Однако в заключительные пять минут первого тайма ФК «Долинск» восстановил равновесие (голы забили Максим Ра и Владимир Михалев с пенальти).

Развязка наступила з четверть часа до финального свистка, когда Игорь Семенихин еще раз реализовал одиннадцатиметровый удар и принес победу «Воднику».

А уже в ближайшее воскресенье состоятся один матч чемпионата и три четвертьфинальные игры Кубка области.

В рамках чемпионата «Зенит» в Смирных примет ФК «Нолики». Матч дебютанта и действующего чемпиона начнется в 13:00.

В это же время в Быкове местный «Шахтер» примет «Сахалин-М2» (первый матч этих команд завершился со счетом 1:1).

В 16:00 ФК «Долинск» сыграет с «Водником» (первый матч – 2:2), а в 17:00 на стадионе «Спартак» путевку в полуфинал разыграют «Сахалин-М» и «СИЛМАШ» (первый матч – 3:1 в пользу «Сахалина-М»).