В минувшие выходные были сыграны три ответных четвертьфинальных матча Кубка Сахалинской области. Два из них завершились победами хозяев поля, один – гостей.

Гости отличились в Южно-Сахалинске, где «СИЛМАШ» из Холмска нанес поражение «Сахалину-М» со счетом 2:1. Однако этой победы для общего успеха холмчанам оказалось недостаточно. Первый матч на своем поле они проиграли 1:3. Поэтому к полуфиналу будет готовиться «Сахалин-М».

ФК «Долинск» на своем поле принимал «Водник» из Корсакова. Это был третий матч соперников за две недели. Один раз они соперничали в рамках чемпионата, два раза – в рамках Кубка. Каждый раз «Долинск» забивал в ворота соперника по два гола. И только в третьем матче это принесло ему успех.

Правда, произошло это в самый нужный для команды момент. Первый матч четвертьфинала в Корсакове завершился ничьей (2:2), а в Долинске победили хозяева – 2:1. Это позволило ФК «Долинск» выйти в полуфинал.

«Шахтер» в Быкове переиграл «Сахалин-М» (4:3). Первая игра в Южно-Сахалинске была ничейной (1:1). Таким образом, полуфиналистами стали «горняки».

Четвертый участник полуфинала определится 6 сентября, когда ФК «Ноглики» примет ФК «Поронайск». Хотя, фактически, матч превратится в формальность, так как на чужом поле «Ноглики» добились крупной победы (4:1). И теперь только чудо может помешать им выйти в полуфинал.

В полуфинале победитель пары ФК «Ноглики» - ФК «Поронайск» сыграет с «Шахтером» из Быкова. Другую полуфинальную пару составили «Сахалин-М» и ФК «Долинск».