Волейбольная команда «Сахалин» провела традиционную предсезонную пресс-конференцию. В постковидный период она прошла в удаленном формате. На вопросы ответили директор ПСК «Сахалин» Алексей Ан и главный тренер островитянок Александр Кошкин.

Как пояснили наставник команды, «Сахалин» завершил учебно-тренировочные сборы в Южно-Сахалинске. Сейчас «Сахалин» отправился на материк, где сыграет несколько контрольных матчей в рамках подготовки к Кубку России.

- Условия у нас все были: волейбольный и тренажерные залы в «СШ по волейболу», стадион «Спартак», - сказал Александр Кошкин.

Также была озвучена задача на сезон: выйти в полуфинал Кубка России и завоевать медали высшей лиги «А».

Правда, при этом перспективы возвращения в Суперлигу весьма и весьма туманные, так как ВФВ объявила, что в ближайшие два сезона обмена команд между элитным дивизионом и лигой «А» не будет.

- Команде я говорю, что наш главный противник и оппонент на этот сезон — это мы сами. У нас все получается, если не допускать глупых ошибок, - продолжает Александр Кошкин.

Напомним, что зональный этап Кубка России начнется 7 сентября, а первый тур высшей лиги «А» запланирован на 24-27 сентября.