В наступающие выходные будут сыграны четыре матча чемпионата области по футболу и одна игра в рамках Кубка островного региона.

Матчи чемпионата запланированы на субботу. В 13:00 на поле стадиона «Лесной» пгт. Ноглики выйдет местная команда и «Водник» из Корсакова. К слову, в первом туре обе команды одержали победы.

В это же самое время на стадионе «Маяк Сахалина» «СИЛМАШ» будет принимать «Сахалин-М2» из островной столицы. В этой паре обе команды начали чемпионат с поражений. Сейчас кому-то их них удастся переломить неприятную тенденцию.

В 14:00 в Смирных начнется игра между «Зенитом» и «Шахтером» из Быкова. Команды подошли игру с диаметрально противоположными показателями. «Зенит» в первом туре проиграл со счетом 1:8 (ФК «Ноглики»), а «Шахтер» добился победы над «Сахалином-М2» точно с таким же счетом.

В 17:00 на стадионе «Спартак» Южно-Сахалинска сыграют «Сахалин-М» и ФК «Долинск». Это противостояние можно рассматривать как репетицию полуфинала, ведь командам вскоре предстоит еще и кубковое рандеву.

Кстати, о Кубке. 6 сентября ФК «Ноглики» ждут в гости ФК «Поронайск». Это будет ответная четвертьфинальная игра. В первом матче, состоявшемся в Поронайске, сильнее были «Ноглики» (4:1).