"Сахалинские Акулы" продолжают выездную серию игр. 9 сентября островитяне провели первый матч серии с ярославским "Локо". Соперник оказался сильнее и выиграл со счётом 6:1.

В первом периоде игровой инициативой полностью владели хоккеисты "Локо". Практически не давая шайбе покинуть зону "Акул", ярославцы заставили попотеть островного голкипера Кирилла Кузьменко. Однако тот оставался несломленным до конца двадцатиминутки. Команды удалились на перерыв с нулями на табло.

На старте второго игрового отрезка Олег Ахпанов был близок к тому, чтобы открыть счёт в пользу сахалинского коллектива, но защита железнодорожников помешала ему убежать 1 в 0. А вот хозяева оказались мастеровитее. На пятой минуте периода они распечатали ворота Кузьменко, а ещё через 3 - поразили их второй раз. На этом голевые моменты ярославцев не закончились. Спустя 10 минут им удалось записать в актив команды ещё 2 гола.

В начале заключительной двадцатиминутки "Акулам" всё же удалось размочить счёт. Завладев численным преимуществом, Павел Самсыкин с передачи Булата Миннеханова забросил, так называемую, шайбу почёта. В составе сахалинской молодёжки этот гол стал единственным. А вот "Локо" огорчили соперника ещё дважды. Причём последнюю шайбу забросили уже под занавес встречи за 26 секунд до финальной сирены.