12 сентября состоялись матчи 6 тура ОЛИМП-первенства России ПФЛ (группа 3). Подопечные Олега Сидоренкова провели гостевую игру против ФК «Калуга». Итоговый счет 3:1. В составе «Сахалина» гол забил Максим Батраков. Это первый мяч «Сахалина» в новом сезоне.

В первом тайме команды играли в оборонительный футбол без опасных моментов у чужих ворот.

Счет открыл Абдурахман Ахильгов на 73 минуте. После фланговой атаки игроки «Калуги» отправили снаряд в штрафную зону «Сахалина». Мяч пролетел через всю линию защиты и добрался точно в правую ногу Ахильгову. Точным ударом в нижний правый угол он поразил ворота Данила Сливкова (основой вратарь островитян Александр Хорошилов получил микротравму, поэтому тренерский штаб принял решение дать ему отдохнуть до домашних игр).

Спустя всего две минуты «Сахалин» восстановил равновесие. Максим Батраков оказался первым на добивании после навеса с фланга. Но надолго сохранить ничейный счет островитянам не удалось. Два ювелирных штрафных на 83 и 86 минуте от Артема Яркина похоронили надежды «Сахалина» хотя бы на ничью.

После 6 туров у «Сахалина» в активе одно очко (0 побед, 1 ничья, 5 поражений). В понедельник команда возвращается на остров. Первый домашний матч «Сахалин» пройдет в 20 сентября против команды «Факел-М».

Протокол матча

ФК «Калуга» - «Сахалин» - 3:1 (0:0).

12.09.2020. г. Калуга. Стадион «Анненки». Судьи Станислав Исаев (Великие Луки), Кирилл Шорин (Орел), Альмир Хатмуллин (Химки).

«Калуга»: Михаил Бородько, Сергей Авагимян, Александр Новицкий, Дмитрий Демин (Давид Агекян, 90), Абдурахман Ахильгов, Андрей Волгин (Андрей Жердев, 90), Сергей Храпов (Дмитрий Баранов, 65), Никита Антипов, Алексей Чуринов, Николай Суханов (Денис Романюк, 46), Артем Яркин.

«Сахалин»: Данил Сливков, Илья Изотов, Юрий Коломыц, Игорь Маслов, Андрей Кузнецов (Егор Чу, 87), Сергей Гаврилко (Валентин Волошок, 80), Ибрагим Катиновасов, Евгений Матрахов (Данила Моторин, 83), Вадим Масляк (Владислав Мягков, 68), Ярослав Родионов (Евгений Федоров, 40), Максим Батраков.

Предупреждения: Абдурахман Ахильгов (22) – Илья Изотов (25), Максим Батраков (82).

Голы: Абдурахман Ахильгов (74), Артем Яркин (83, 86) – Максим Батраков (75).