В Южно-Сахалинске состоялся турнир по пляжному волейболу «Осенний дуэт». Его участниками стали девять команд в формате «микст» (мужчина + женщина).

Турнир проходит уже второй год. Это совместный проект РОО «Сахалинская областная федерация волейбола» и магазина «Территория спорта» (директор Александр Ивашечкин). Благодаря «Территории спорта» был сформирован солидный призовой фонд (50 000 рублей), а кроме того, у турнира появился шикарный переходящий кубок. И теперь он будет хранится у победителей до следующего года.

Обладатель трофея определился по так называемой усовершенствованной олимпийской схеме. Она является более объективной, чем олимпийская, но более продолжительная. Ее основной отличительной особенностью является то, что команда, однажды проиграв, не теряет шанса выиграть турнир. А вот второе поражение уже становится фатальным м означает, что проигравшим предстоит переквалифицироваться из игроков в зрители. Но в любом случае, чтобы подняться на верхнюю строчку турнирной таблицы нужно побеждать. И чем больше, тем лучше.

В итоге в решающем матче на площадку вышли Евгений Титов/Екатерина Коркина и Олег Крюков/Александра Пономарева. Дуэт Титов/Коркина оказался сильнее, добившись победы со счетом 2:0.

Победители и призеры турнира:

1. Екатерина Коркина и Евгений Титов.

2. Александра Пономарева и Олег Крюков.

3. Наталья Смирнова и Антон Петров.

Евгений Титов и Екатерина Коркина
Олег Крюков и Александра Пономарева
Антон Петров и Наталья Смирнова