Более 50 человек приняли участие в районной Спартакиаде для людей с ограниченными возможностями здоровья в Невельске. Они состязались на стадионе местной спортивной школы.

- Среди участников спортивных состязаний были редставители отделения адаптивной физической культуры спортивной школы г. Невельска, Сахалинского политехнического центра № 5 села Горнозаводска, Невельский общественной организации инвалидов «Валентина» и филиала государственного бюджетного учреждения «Южно-Сахалинский психоневрологический интернат» села Горнозаводска, учащиеся школы № 2 г. Невельска, - сообщили организаторы.

В программу соревнований входили восемь дисциплин. Это легкая атлетика (бег на 60 метров, прыжки в длину с места, толкание ядра), дартс, стрельба с электронного оружия, настольный теннис, броски мяча в баскетбольную корзину и гонки на колясках (60 метров).

Всем участникам Спартакиады вручили памятные подарки от местного отделения партии «Единая Россия», а победители и призеры были награждены медалями и дипломами.

P.S. Благодарим за фотографии администрацию Невельского городского округа!