В наступающие выходные участники областных турниров проведут пять матчей. Три из них – в чемпионате, два – в Кубке.

Матчи чемпионата островного региона запланированы на субботу. В 13:00 «Зенит» в Смирных сыграет с «Водником» из Корсакова. Обе команды забили по 6 мячей. Но если «Водник» при этом пропустил – 9, то «Зенит» - аж 23. Во многом именно поэтому в активе команды из Корсакова есть 3 очка, тогда как смирныховцы все три матча проиграли. Интересно, сумеют ли они прервать череду неудач?

В 14:00 «СИЛМАШ» на стадионе «Маяк Сахалина» примет ФК «Ноглики». Северяне вместе с «Сахалин-М» возглавляют турнирную таблицу. Холмчане отстают от них на три очка. У ФК «Ноглики» - самая крепкая оборона (3 пропущенных гола). «СИЛМАШ» - лидер по результативности (23 гола). Чьи аргументы окажутся более весомыми?

В 17:00 состоится «долинское дерби». Сильнейшего определят ФК «Долинск» и «Шахтер» из Быкова. Пока «горняки» опережают команду из райцентра на 3 очка и, естественно, мечтают удвоить этого показатель.

В воскресенье будут сыграны два ответных полуфинальных матчах Кубка области. Оба начнутся в 13:00. В одном из них уже все ясно, в другом – возможны варианты.

ФК «Долинск» будет соперничать с «Сахалином-М» из островной столицы. В первом матче «Сахалин-М» добился крупной победы (7:0). И теперь только чудо может помочь хозяевам поля отыграть гандикап в семь пропущенных мячей.

А вот в Быкове, где «Шахтер» сыграет с ФК «Ноглики», интриги ожидается гораздо больше. В первом матче «Шахтер» добился гостевой победы (2:1). Преимущество хоть и минимальное, но его вполне может хватить для выхода в финал. Только ведь у самой северной команды турнира на этот счет есть свое мнение…