В Южно-Сахалинске состоялся турнир по мини-футболу «Мяч добра», организованный благотворительным фондом «Радость жизни» в поддержку Дома милосердия для женщин с детьми, попавших в трудную ситуацию. Игры прошли на стадионе «Космос».

- Цель проведения — финансовая поддержка, то есть сбор средств, для проведения благоустройства территории нашего Дома Милосердия, приюта для матерей, для женщин с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Наша задача там сделать хорошую, безопасную обстановку, — прокомментировала организатор матча и руководитель благотворительного фонда «Радость Жизни» Ольга Толкачева.

На церемонии открытия футболистов приветствовала директор департамента физической культуры и спорта регионального минспорта Ирина Рябкина. Она поблагодарила команды за участие в этом проекте и пожелала им красивой игры.

- Мы вообще думали, что пропустим этот сезон, но Слава Богу, что это вообще состоялось, – добавила организатор турнира Ольга Новикова.

Участниками состязаний стали пять команд. Сначала они сыграли по круговой системе, а затем прошли еще и стыковые игры.

В итоге первое место занял «Арарат» (ОАО «АрмСахСтрой»). Серебряные призеры – игроки АО «Аэропорт Южно-Сахалинск». На третьем месте – «СахалинИнжиниринг».