На стадионе «Спартак» был сыгран товарищеский матч по футболу между командами «Сахалин» (ОЛИМП-первенство ПФЛ) и «Сахалин-М» (чемпионат области).

Главный островной клуб вышел на поле не в оптимальном составе (отсутствовали ветераны команды), дав шанс проявить себя игрокам ротации.

Уже в первые десять минут матча соперники обменялись результативными ударами. За «молодежку» голом отметился Артур Строкин, а в составе «Сахалина» отличился Юрий Дементов.

Удержать ничейный счет «Сахалин-М» не сумел, пропустив в середине тайма гол после разящего удара Владислава Мягкова.

В начале второй половины игры в ворота «Сахалина» был назначен пенальти. Родион Бозоров, вышедший к одиннадцатиметровой отметке, был точен, восстановив равновесие – 2:2.

Одинаковые цифры на табло горели очень долго, но все же в концовке «Сахалин» сумел вырвать победу, благодаря двум голам Владислава Мягкова, оформившего таким образом хет-трик.

Финальный свисток арбитра возвестил о победе «Сахалина» со счетом 4:2.