4 октября в Южно-Сахалинске состоялся матч 9 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ (группа 3). «Сахалин» принимал «Салют Белгород».

До игры соперники занимали диаметрально противоположные места в турнирной таблице: гости были на второй строчке, хозяева – на предпоследней. К тому же, «Салют Белгород» еще ни разу не ушел с поля проигравшим (четыре победы и четыре ничьи). Все это дело фаворитом именно его.

Тем более что «Сахалин» вышел на поле не в оптимальном составе. Из-за проблем со здоровьем игру пропускали Евгений Матрахов и Муртази Алахвердов, а Илья Изотов отбывал одноматчевую дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.

Всю игру доминировали гости. Ярко в составе «Салюта» выглядели Артем Семейкин и Денис Дёгтев. Последний оформил «дубль», «распределив» голы по тайма. Первый мяч он забил после розыгрыша углового до перерыва, второй - с пенальти во второй половине игры. Итог – 0:2.

Это поражение стало для «Сахалин» первым на своем поле в текущем сезоне. Следующую игру островитяне проведут 11 октября. Соперником будет «Строгино».