Всероссийские соревнования по каратэ "Малахитовый пояс" прошли в Екатеринбурге. Медали состязаний оспаривали 800 спортсменов из 33 регионов России.

Сахалинскую область на турнире представляли воспитанники СШОР восточных видов единоборств, СШ г. Холмск и федерации каратэ Южно-Курильска.

Лучшие результаты показали воспитанники СШОР ВВЕ. Три золота команде принесли Даниил Петраков, Константин Коковуров и Ахмед Ахмедов. Серебро завоевали Евгений Сон, Никита Троц и Роман Сова. Бронзовые награды взяли Варвара Френзюк, Виктор Загудаев, Даниил Никишин, Заур Керимов, Сон Чен Су и Эллина Мороз.

Еще одну бронзу команде принесла воспитанница холмской школы каратэ Анастасия Рязанова.

Добавим, что в общекомандном медальном зачёте сборная команда Сахалинской области заняла пятое место.