Завершился областной турнир ветеранов по футболу, посвященный памяти Евгения Баштового и Виктора Мухина. Соревнования длились чуть меньше месяца.

Участниками состязаний стали пять команд возрастной группы «40+». Они сыграли по круговой системе.

Турнир получился очень напряженным и непредсказуемым. Никому из участников не удалось набрать 100 % очков, и в тоже время, никто не остался с нулем в графе «набранные очки». Ровно половина матчей завершилась ничьей, а крупный счет был зафиксирован всего лишь в двух поединках.

Перед заключительными двумя играми на победу в турнире претендовали три команды. Лучше других своим шансом воспользовались футболисты из Корсакова. Они нанесли поражение команде из Долинска (3:1), что принесло им главный приз.

В активе Корсакова 8 очков (2 победы, 2 ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 14 – 4).

Столько же очков набрали и представители Макарова. Они также прошли турнир без поражений (2 победы, 2 ничьи). Однако разница забитых и пропущенных мячей у них оказалась чуть хуже, чем у корсаковцев (11-3). Поэтому макаровчане (на фотографии) остались на второй строчке.

На третьем месте – Долинск (5 очков). Четвертыми финишировали футболисты из Поронайска (3 ничьи и поражение). Турнирную таблицу замкнула команда из Невельска (1 очко).