Чемпионат Сахалинской области по футболу близок к своей развязке. В минувшие выходные определился бронзовый призер турнира. Независимо от исхода оставшихся матчей третье место занял «Водник» из Корсакова.

В минувшие выходные футболисты этой команды проиграли «Сахалину-М» (1:2). Однако, затем по решению КДК, «Сахалину-М» было объявлено техническое поражение за участие в матче футболиста, не включенного в заявочный лист.

Второй матч в финале за 1-4 место не состоялся, так как «СИЛМАШ» не явился на игру в Ноглики.

Положение команд:

1. «Сахалин-М» - 21 очко (8 матчей).

2. ФК «Ноглики» - 21 очко (9).

3. «Водник» - 18 (9).

4. «СИЛМАШ» - 10 (8).

В турнире за 5-8 место «Сахалин-М2» проиграл «Шахтеру» из Быкова. Счет 5:1 в пользу «горняков».

5. «Шахтер» - 13 (8).

6. ФК «Долинск» - 10 (8).

7. «Сахалин-М2» - 2 (9).

8. «Зенит» (Смирных) – 1 (7).

В предстоящую субботу пройдут три матча. Два – в главном финале, один – в турнире за 5-8 место. Причем, игра в Южно-Сахалинске будет судьбоносной. От ее результата во многом зависит судьба чемпионского титула.

12:00. «Сахалин-М» - ФК «Ноглики».

14:00. «СИЛМАШ» - «Водник».

14:00. «Шахтер» - ФК «Долинск».