Серию домашних игр «Сахалин» завершает 29 октября. В этот день в Южно-Сахалинске будет сыгран матч 13 тура ОЛИМП-первенства профессиональной футбольной лиги. Соперником островитян будет ФК «Рязань». Встреча на стадионе «Спартак» начнется в 19:00.

ФК «Рязань» ведет свою историю с 1949 года. В разное время команда именовалась «Спартак», «Звезда», «Труд», «Сапфир», «Торпедо», «Рязань-Агрокомплект». Современное название она носила с 2006 по 2009 год, а также с 2014 года по настоящее время.

Наивысшее достижение в советский период истории: победа в зональном турнире класса «Б» (1965 год). В российский период: 2-е место в зональном турнире первой лиги (1992 год) и второго дивизиона (2005, 2014-2015 год).

В последнее десятилетие «Рязань» выступала в зоне «Центр» второго дивизиона. Первые четыре сезона она не могла подняться выше 11-го места. Однако затем случился прорыв: 2-е место в сезоне 2014-2015 года и третье в последующем сезоне. Кроме того, команда была третьей еще и в сезоне 2017-2018 года.

Наивысшее достижение в Кубке России – выход в 1/8 финала в турнире 2013-2014 года. Этому предшествовали победы над ФК «Тамбов» (3:0), ФК «Калуга» (2:1), «Витязем» из Подольска (2:1), московским «Торпедо» (2:1) и краснодарской «Кубанью» (2:2, 4:2 по пенальти). В 1/8 финала рязанские футболисты проиграли ФК «Краснодар» (2:3).

В текущем сезоне «Рязань» занимает четвертое место в группе 3 ОЛИМП-первенства ПФЛ. В 12 матчах команда набрала 22 очка (7 побед, 1 ничья, 4 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 21-15). Причем, три последних матча она выиграла, забивая каждый раз по три гола.

Чаще всего футболисты из Рязани забивают в первые пятнадцать минут матча (5 голов), а пропускают чаще всего в промежутке с 76 по 90 минуту (4 гола).

На чужом поле «Рязань» провела 5 матчей (3 победы, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 9-8).

Для островной команды матч станет заключительным на своем поле в 2020 году. Хороший повод ее поддержать, ведь в следующий раз она выйдет на поле «Спартака» весной будущего года. Ждем Вас на стадионе!