В наступающие выходные в Санкт-Петербурге состоятся два значимых юношеских турнира по дзюдо. Островной регион на этих стартах представят воспитанники областной «СШ самбо и дзюдо».

31 октября на «Тинькофф Арене» пройдет VIII Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина. Его участниками станут юноши и девушки 2006-2007 годов рождения из нескольких десятков регионов страны, а также ДНР.

В заявку команды «СШ самбо и дзюдо» включены Дмитрий Бутаков (весовая категория свыше 66 кг), Дмитрий Домарад (до 66 кг), Кирилл Уваров (свыше 66 кг).

1 ноября на «Тинькофф Арене» состоится XXV Фестиваль детского дзюдо, участниками которого станут спортсмены 2008-2009 годов рождения.

Юные спортсмены разыграют награды в весовых категориях до 29, 32, 38, 46, 50, 55 и свыше 55 килограммов у мальчиков, до 28, 31, 34, 37, 40, 44 и свыше 44 килограммов у девочек.

На фестиваль приедут дзюдоисты из Санкт-Петербурга, Калининградской, Липецкой, Московской, Новгородской, Псковской, Сахалинской, Тверской, Челябинской областей, Башкортостана, Карелии, Марий Эл, Чувашии и ЯНАО.

Тренерский штаб «СШ самбо и дзюдо» делегировал на эти состязания следующих спортсменов: Даниэль Бердикулов (свыше 55 кг), Илья Скворцов (до 42 кг), Нуриэль Бердикулов (до 38 кг), Богдан Тяпшев (до 55 кг).

Добавим, что как субботник, так и воскресные соревнования пройдут с соблюдением современных международных требований по безопасности в условиях коронавирусной пандемии. В частности, зрители на трибуны допущены не будут. Наблюдать за ходом турнира можно будет по онлайн-трансляции на сайте rakhlincup.ru. Начало — в 10:00 по московскому времени.