В Нальчике прошло первенство России по тхэквондо. Участниками состязаний стали свыше 600 спортсменов из 57 регионов страны в возрасте 15-17 лет.

Представлять островной регион отправились шестеро сахалинских спортсменов под руководством главного тренера сборной по тхэквондо Дениса Ким.

Три поединка в весовой категории 78 кг принесли бронзовую медаль сахалинцу Георгию Боровикову. Еще одну бронзовую награду в копилку Сахалинской области добавил Егор Фёдоров, успешно выступив в категории 59 кг. Призеры тренируются в СШОР по греко-римской борьбе в отделении тхэквондо под руководством тренеров Надежды Сон и Дениса Ким.

- Подготовка к этим соревнованиям была сложной в связи с эпидемиологической ситуацией. Тем не менее, ребята справились, они буквально вырывали каждую победу у соперников. Это первый официальный старт в текущем году, все соперники и тренеры с нетерпением ждали возможности выступить, - сказал Денис Ким.

Тренер также добавил, что последние стабильные результаты были среди кадетов, молодёжи и взрослых составов. Юниоры в последний раз завоёвывали медали первенства России в 2014 году, поэтому сегодняшний результат оценивается командой очень высоко.