1 и 2 ноября "Сахалинские Акулы" проведут первые игры в рамках длительной выездной серии. Их соперником станет "Красная Армия" из Москвы.

"Красная Армия" - молодёжная команда по хоккею с шайбой из Москвы, где играют воспитанники хоккейного клуба ЦСКА. Образована в 2009 году на базе бывшего фарм-клуба ЦСКА-2. Команда является двукратным обладателем Кубка Харламова сезонов 2010/2011 и 2016/2017 и Кубка Мира 2011 и 2017 годов.

По итогам регулярного Париматч чемпионата МХЛ сезона 2019/2020 "красноармейцы" обосновались на третьей строчке турнирной таблицы Западной конференции. В арсенале команды 100 очков, набранных в 64 играх.

В текущем сезоне "Красная Армия" провела 14 матчей, в которых сумела заработать 19 очков. Таким образом, московская команда занимает девятую строчку таблицы Запада. Последние два матча "красноармейцы" провели на территории противника - команды "Спартак". Они обыграли "красно-белых" в первом матче со счётом 0:1, однако со счётом 3:1 уступили во втором.

По итогам последних 5 игр лучшим бомбардиром команды стал Егор Афанасьев. Нападающий записал на свой счёт две заброшенные шайбы и 2 (2+0) очка.

"Сахалинские Акулы" с момента старта нового сезона Париматч МХЛ успели провести 18 встреч. В их командном зачёте три очка и 17 место в турнирной таблице Западной Конференции. Последние два матча островной коллектив сыграл на домашней арене против "СКА-1946". В обеих встречах победу одержали гости. Однако в первой игре против петербуржцев "Акулам" удалось впервые за сезон перевести матч в овертайм.

За последние пять матчей лидирующую позицию занял Станислав Баснев. Нападающий заработал 4 (1+3) очка в личную копилку, оформив один гол и отдав три результативные передачи.

Ранее команды встречались на льду 12 раз. "Акулам" удавалось обыграть "Красную Армию" дважды: в основное время в 2015 году, и в овертайме - в прошлом сезоне. Удастся ли игрокам островной молодёжки одержать победу над москвичами в этот раз, узнаем уже совсем скоро.

Прямые трансляции матчей будут проходить на YouTube-канале МХЛ. По сахалинскому времени встречи пройдут в 21:00 1 ноября и в 01:00 2 ноября.