31 октября в Южно-Сахалинске состоится матч чемпионата Суперлиги 1 по баскетболу. «Восток-65» принимает «Уфимец» из столицы Республики Башкортостан. Игра в УТЦ «Восток» начнется в 18:00.

На сегодняшний день «Уфимец» занимает четвертое место (две победы в трех матчах), а «Восток-65» - десятое (одна победа в двух играх).

История соперничества команд насчитывает две игры. В прошлом сезоне сегодняшние соперники обменялись победами. В Южно-Сахалинске верх взял «Восток-65» (91:63), а в «Уфе» сильнее был «Уфимец» (83:75).

Статистика «Уфимца» в этом сезоне (в среднем за матч):

- очки – 73,7;

- подборы – 35,7;

- передачи – 11,7;

- перехваты – 9,0;

- блок-шоты – 3,3;

- потери – 14,7.

«Восток-65» подготовил для своих болельщиков сюрприз. Сегодня в составе островной команды может дебютировать Ньюкирк Джошуа Регги.

Как сообщает пресс-служба клуба, он выступал за университеты Питтсбурга и Индианы, также провёл несколько сезонов в G-лиге (второй по значимости в Америке) и «Острову» (Чехия).

- Джош Ньюкирк призван помочь для реализации наших целей. Способен играть на позиции как первого, так и второго номера. Очень быстрый и умный игрок. Джош отлично зарекомендовал себя в Европе, был лидером чемпионата Чехии по забитым очкам. Мы рады, что не смотря на все сложности с оформлением документов он наконец с нами, - анонсировал новобранца главный тренер «Востока-65» Эдуард Рауд.